Arciprestazgos

Arciprestazgo de Albarracín

Javier Catalán Sangüesa (Arcipreste)

Unidad Pastoral de Albarracín - D. Ignacio Hernández Láinez

+Albarracín
+Arroyofrío
+El Vallecillo
+Masegoso
+Toril
+Terriente
+Royuela
+Moscardón
+El Villarejo
+Calomarde
+Frías de Albarracín
+Torres de Albarracín

Unidad Pastoral de Orihuela del Tremedal - D. Juan Alberto Vilchez Calderón

+Orihuela del Tremedal
+Bronchales
+Noguera de Albarracín
+Pozondón
+Tramacastilla
+Villar del Cobo
+Griegos
+Guadalaviar

Unidad Pastoral de Alobras - P. Jesús María Egüés Berrio

+Alobras
+Jabaloyas
+Saldón
+Tormón
+Valdecuenca
+Veguillas de la Sierra

Unidad Pastoral de Cella - D. Enrique Pastor Nadal

+Gea de Albarracín
+Monterde de Albarracín
+Cella

Unidad Pastoral de Santa Eulalia del Campo - D. Javier Catalán Sangüesa y D. Kilian Cuero Ruíz (vicario parroquial)

+Santa Eulalia del Campo
+Villarquemado
+Alba del Campo
+Almohaja
+Peracense
+Torremocha
+Torrelacárcel
+Aguatón
+Singra

Arciprestazgo de Calamocha

Julio Marín Gil (Arcipreste)

Unidad Pastoral de Calamocha - D. José Julio Marín Gil

+Calamocha
+Lechago
+Cuencabuena
+Collados
+Cutanda
+El Poyo del Cid
+Valverde
+Luco de Jiloca
+Olalla
+Barrachina
+Torre Los Negros
+Navarrete del Río

+Tornos
+Castejón de Tornos
+Bello
+Torralba de los Sisones

Unidad Pastoral de Monreal del Campo - D. Avelino José Belenguer Calvé

+Monreal del Campo
+Bueña
+Blancas
+Villafranca del Campo
+Odón

Unidad Pastoral de Caminreal - D. Jesús Mateo Guillén y D. Jesús Sabio Adame, adscrito a Fuentes Claras

+Caminreal
+Bañón
+Cosa
+Villalba de los Morales
+Fuentes Claras
+Rubielos de la Cérida

Unidad Pastoral de Pozuel del Campo - D. Juan Antonio Marco Gimeno

+Pozuel del Campo

Unidad Pastoral de Ojos Negros - D. Kinga Edwin Boye

+Ojos Negros y Sierra Menera
+Villarejo de los Olmos
+Torrijo del Campo
+Rodenas
+Villar del Salz

Unidad Pastoral de Báguena - D. Juan Salvador Díaz Royo

+Báguena
+Burbáquena
+Ferreruela
+Lagueruela
+Cucalón
+Lanzuela
+Anadón
+Bea
+Fonfría
+Rudilla
+Villahermosa del Campo

Unidad Pastoral de Anadón - Jesús Ndong NZUÉ ADA

+Anadón
+Fonfría
+Rudilla

Unidad Pastoral de San Martín del Río - D. Félix Bruna Lechón

+San Martín del Río

Arciprestazgo de Montalbán

Juan Francisco Soler Asensio (Arcipreste)

Unidad Pastoral de Montalbán - D. Elkin Otálvaro Correa

+Montalbán
+Armillas
+Fuenferrada
+Peñas Royas
+Villanueva del Rebollar
+Godos
+Nueros
+Torrecilla del Rebollar

Unidad Pastoral de Muniesa - D. Karol Yesib Giraldo Giraldo

+Muniesa
+Blesa
+Cortes de Aragón
+Alcaine
+Josa
+Maicas
+Hoz de la Vieja
+Plou

Unidad Pastoral de Alacón - D. Antonio Sánchez Villanueva

+Alacón
+Obón
+Oliete

Unidad Pastoral de Huesa del Común - D. Jesús Ndong Nsue Ada

+Huesa del Común
+Loscos
+Mezquita de Loscos
+Monforte de Moyuela
+Bádenas
+Nogueras
+Santa Cruz de Nogueras

Unidad Pastoral de Utrillas - D. Juan Francisco Soler Asensio

+Utrillas
+Las Parras de Martín
+Martín del Río
+Allueva
+Salcedillo
+Segura de Baños
+Vivel del Río

Unidad Pastoral de Escucha - D. Urbano Andrés Peralta

+Escucha
+Palomar de Arroyos
+Valdeconejos
+Castel de Cabra
+Torre Las Arcas

Unidad Pastoral de Aliaga - D. Juan Pablo Galeano

+Aliaga
+Campos
+Cañada Vellida
+La Cañadilla
+Cobatillas
+Cuevas de Almudén
+Hinojosa de Jarque
+Jarque de la Val
+Mezquita de Jarque

Arciprestazgo de Teruel

Blas Sanz Yagüe (Arcipreste)

Unidad Pastoral de Santa María de la Catedral (Salvador) - D. Gabino Abad Ariño

+Santa María de la Catedral (Teruel)

Unidad Pastoral de San Andrés Apóstol - D. Alfonso Belenguer Celma

+San Andrés Apóstol (Teruel)

Unidad Pastoral de San José - D. Manuel Ángel Antón Guillén

+San José (Teruel)

Unidad Pastoral del Salvador de la Merced - D. Alejandro Tena Lorenz

+Salvador de la Merced (Teruel)

Unidad Pastoral de Corbalán - D. Clemente Ignacio Lucas Navarrete

+Corbalán
+Valdecebro

Unidad Pastoral de Ntra. Sra. Medalla Milagrosa - P. Felipe García Olmo

+La Milagrosa (Teruel)

Unidad Pastoral de Nuestra Señora de la Esperanza - D. Manuel Sebastián Simón

+La Esperanza (Teruel)
+Castralvo
+La Aldehuela

Unidad Pastoral de San Julián - D. José Luis Torrubiano Dalda

+San Julián (Teruel)
+Celadas

Unidad Pastoral de San León Magno - D. Blas Sanz Yagüe

+San León Magno (Teruel)

Unidad Pastoral de Santa Emerenciana - D. Manuel Oliver Domingo

+Santa Emerenciana (Teruel)
+Formiche Alto
+Formiche Bajo

Unidad Pastoral de Santos Mártires - P. Rafael Colomer, ofm

+Santos Mártires (Teruel)

Unidad Pastoral de El Cuervo - P. Miguel Argente Villar

+El Cuervo

Unidad Pastoral de San Blas - P. Valentín Martínez Gracia

+San Blas

Unidad Pastoral de Bezas - D. Alejandro Tena Lorenz

+Bezas
+El Campillo
+Rubiales

Unidad Pastoral Caudé - P. José Demetrio Narbona Santamaría

+Caudé
+Concud

Unidad Pastoral Villaspesa - D. José María Simón García

+Villaspesa
+Villastar
+Cubla
+Villel

Unidad Pastoral de Riodeva - P. Miguel Argente Villar

+Riodeva

Unidad Pastoral Camarena - D. Feliciano Gómez Gómez

+Camarena
+Cascante
+Valacloche

Unidad Pastoral de Alfambra - D. Jesús Sanz Sebastián

+Alfambra
+Escorihuela
+Orrios

Unidad Pastoral de Allepuz - D. Jhon Fredy Quirama Serna

+Allepuz
+Aguilar del Alfambra
+Camarillas
+Jorcas
+Galve
+Villarroya de los Pinares

Unidad Pastoral de Perales del Alfambra - D. Abel Martínez Herrera

+Perales del Alfambra
+Villalba Alta
+Cuevas de Portalrubio
+Fuentes Calientes
+Rambla de Martin
+Rillo
+Son del Puerto

Unidad Pastoral de Cedrillas - D. Marcel Bikongnyuy Gham

+Cedrillas
+Ababuj
+El Pobo
+Monteagudo del Castillo
+El Castellar

Unidad Pastoral de Villalba Baja - D. José Alpuente Rubio

+Villlalba Baja
+Cuevas Labradas
+Peralejos
+Tortajada

Unidad Pastoral de Pancrudo - P. Pedro Escriche Perales

+Pancrudo
+Alpeñés
+Cervera del Rincón
+Corbatón
+Portalrubio

Unidad Pastoral de Visiedo - D. Enmanuel Giantar

+Visiedo
+Argente
+Camañas
+Lidón

Arciprestazgo de Alcorisa

Horacio de Jesús Quintero (Arcipreste)

Unidad Pastoral de Alcorisa - D. Juan Pablo Ferrer Martín

+Alcorisa
+Berge
+Molinos

Unidad Pastoral de Aguaviva - D. Jarvey de Jesús Valencia Gómez

+Aguaviva
+Jaganta
+Las Parras de Castellote
+Foz-Calanda

Unidad Pastoral de Mas de las Matas - D. Miguel Cebrián de Miguel

+Más de las Matas
+Abenfigo
+Seno

Unidad Pastoral de Castellote - D. Isidro Pérez Pérez

+Castellote
+Bordón
+Cuevas de Cañart
+Dos Torres Mercader
+Ladruñán
+Las Planas de Castellote
+Luco de Bordón

Unidad Pastoral de Estercuel - P. José Antonio Lacasa Provincial, Religioso Mercedario, P. Juan Servando Miedes Muñoz, Religioso Mercedario y P. Fernando Ruíz Valero, Religioso Mercedario

+Estercuel
+Crivillen
+Gargallo
+La Mata de los Olmos
+Los Olmos
+Cañizar del Olivar
+Ejulve
+La Zoma

Unidad Pastoral de Cantavieja - D. Horacio de Jesús Quintero Jaramillo

+Cantavieja
+Fortanete
+La Iglesuela del Cid
+La Cuba
+Mirambel
+Tronchón

Unidad Pastoral de Villarluengo - D. Nelson Daniel Ceballos Castañeda

+Villarluengo
+Miravete
+Cirujeda
+Cañada de Benatanduz
+Montoro de Mezquita
+Pitarque

Arciprestazgo de Mora de Rubielos

Antonio Aranda Salvo (Arcipreste)

Unidad Pastoral de Mora de Rubielos - D. Héctor Abel Pérez Conesa

+Mora de Rubielos
+Alcala de la Selva
+Gúdar
+Cabra de Mora

Unidad Pastoral de Rubielos de Mora - D. Francisco Miguel Lázaro Reyes

+Rubielos de Mora
+Fuentes de Rubielos
+Nogueruelas

Unidad Pastoral de Manzanera - D. Edwin Antonio Vasquez

+Manzanera
+Alcotas
+Arcos de las Salinas
+Los Cerezos
+Los Olmos
+Torrijas
+Balneario

Unidad Pastoral de Sarrión - D. Alfonso López Latasa

+Sarrión
+Valbona
+San Agustín
+Olba
+Albentosa
+Venta del Aire
+Fuendelcepo
+Estación de Mora

Unidad Pastoral de La Puebla de Valverde - D. Antonio Aranda Salvo

+La Puebla de Valverde

+Libros
+Tramacastiel
+Mas de la Cabrera

Abejuela - D. Juan León Herrero

+Abejuela (Atendida desde La Yesa –Diócesis de Valencia-)

Unidad Pastoral de Mosqueruela - D. Ramón Beltrán Daudén

+Mosqueruela
+Puertomingalvo
+Linares de Mora
+Castelvispal
+Valdelinares

Listado Alfabético de Parroquias

Teclea lo que quieres buscar y pulsa Enter